Молодежная сборная РФ по хоккею обыграла канадцев

Матчи четвертьфинала состоятся 3 января, полуфинала — 5 января, а финал и игра за третье место — 6 января. Капитан канадской сборной Макс Комтуа начал цепляться за граждан России и получил отмашку от коллеги Клима Костина. Датчане были беспощадно разгромлены с результатом 14:0, чехи — 5:1, и только со швейцарцами получился настойчивый матч (3:2).

Таким образом, сборная РФ одержала волевую победу и заняла первое место в группе A. до этого подопечные Валерия Брагина победили команды Дании, Чехии и Швеции.

Сборные Дании и Казахстана сыграют в серии до 2-х побед за сохранение прописки в высшем дивизионе. Счет в конечном итоге сохранился к 40 минутам игры — 1:1. Хотя в Ванкувере был еще ранний вечер, для канадских болельщиков новый год начался на 3-й минуте матча.

В составе победителей отличились Григорий Денисенко (шестая минута) и Павел Шэн (52). На последней строчке группы находятся датчане (0).

В четвертьфинале сборной Российской Федерации предстоит матч со Словакией. Жители России дважды провели два матча за два дня, поэтому оба голкипера получили возможность сыграть по две встречи. Дальше идут сборные Швейцарии (4 очка), Чехии (2) и Дании (0). В прошлом матче ворота защищал Даниил Тарасов, в данной встрече первым номером был Петр Кочетков.