Минэкологии МО

Минэкологии оштрафовало орехово-зуевских авторемонтников за нарушение правил обращения с отходами

Минэкологии оштрафовало орехово-зуевских авторемонтников за нарушение правил обращения с отходами

Инспекторы эконадзора завершили административное расследование в Орехово-Зуевском городском округе, где компания «Автохоум» оказывает услуги по ремонту автомобилей. Поводом послужило обращение одного из местных жителей на портал «Добродел»: гражданин пожаловался на то, что на производственной площадке компании сжигается мусор.

«На момент проверки факта сжигания не установлено, — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Однако выявлены другие нарушения, в частности, складирование на открытом грунте бытового мусора, утильных автозапчастей и автопокрышек. За это компания была оштрафована на 100 тысяч рублей».

Ранее сообщалось, что компания «Рузское подворье», совершившая аналогичное нарушение в поселке Тучково, не смогла опротестовать решение суда о возмещении 2,7-милллионного ущерба, нанесенного размещением отходов на грунте.

Источник

Смотрите также

Минэкологии поддержало законопроект об административной ответственности за брошенных домашних животных

ДОБРО24.РФ

Минэкологии: инспекторы охотнадзора подсчитают охотничьи ресурсы Подмосковья

ДОБРО24.РФ

9 миллионов за неделю: с 1 сентября назначаются штрафы за перевозку строительных отходов без необходимых документов

ДОБРО24.РФ

Минэкологии: выявлен еще один загрязнитель реки в Рошале

ДОБРО24.РФ

Минэкологии поддержало требование прокуратуры прекратить загрязнение реки в Одинцовском округе

ДОБРО24.РФ

По обращению Минэкологии Росрыболовство расследует нарушение водоохранного законодательства в Волоколамске

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий