Минэкологии МО

Минэкологии: незаконное размещение отходов в Красногорске нанесло 5-миллионный ущерб

Минэкологии: незаконное размещение отходов в Красногорске нанесло 5-миллионный ущерб

Минэкологии направило в Межрайонную природоохранную прокуратуру и УМВД по городскому округу Красногорск материалы маркшейдерских и лабораторных исследований, проведенных на месте несанкционированной свалки в Красногорске, вблизи деревни Гаврилково.

Ранее было установлено, что ООО «Специализированное управление монтажных работ» заказало планирование пяти земельных участков, из которых два находится в ее собственности, а три арендуются. По договору с подрядной организацией, планирование должно было вестись с использованием инертных грунтов.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области, установлено, что 4 участка сформированы частично в водоохранной зоне водного объекта, в том числе один частично располагается в акватории. В нарушение природоохранного законодательства, проект работ не прошел государственную экологическую экспертизу. Кроме того, отсыпка велась грунтами с включением строительных отходов: боя кирпича и бетона, древесины, металлов, текстиля.

«По итогам нашего расследования нарушители были оштрафованы на общую сумму 330 тыс. рублей, сумма ущерба от незаконной свалки превысила 5 млн. рублей, — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. — Теперь вопросы дальнейшего привлечения виновников к ответственности – в компетенции прокуратуры и следственных органов».

Источник

Смотрите также

Потомки беглецов: огари остаются в Подмосковье

ДОБРО24.РФ

Минэкологии: рекультивация полигонов в Егорьевске и Коломне идет по плану

ДОБРО24.РФ

Минэкологии: режим особого контроля в Люберцах позволяет оперативно выявлять нарушителей

ДОБРО24.РФ

После вмешательства Минэкологии воскресенские обработчики труб устранили нарушения

ДОБРО24.РФ

Минэкологии: территория вблизи мытищинской деревни взята под усиленный контроль

ДОБРО24.РФ

Минэкологии: загрязнением берегов Клязьмы занялись на федеральном уровне

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий