Минэкологии МО

Минэкологии: незаконная свалка в Лотошино может стоить нарушителям более 4 миллионов

Минэкологии: незаконная свалка в Лотошино может стоить нарушителям более 4 миллионов

Минэкологии направило в суд исковое заявление о взыскании суммы ущерба, нанесенного незаконным размещением отходов в городском округе Лотошино. Ранее за это нарушение была оштрафована на 300 тыс. рублей компания «МПТО «Прогресс», которая вела благоустройство поселка Кировский.

«В ходе работ были образованы отходы – лом бетона, грунты и другие, которые предполагалось временно складировать, а затем использовать для ремонта дорог, — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – В нарушение правил временного хранения, компания разместила отходы на открытом грунте, без твердого покрытия и защиты от осадков, на площади около 8 тысяч квадратных метров. Тем самым был нанесен ущерб землям в размере 4,5 миллиона рублей. Мы требуем возмещения этой суммы в судебном порядке».

Ранее сообщалось, что Минэкологии направило аналогичное заявление в отношении компании «Стройкамень», которая нанесла ущерб на 53 млн. рублей, нарушив условия добычи полезных ископаемых в Рузском городском округе.

Источник

Смотрите также

Дубешня, Разварня и другие: заповедные места в Одинцове приобретают региональное значение

ДОБРО24.РФ

Минэкологии просит соблюдать тишину в заповедных местах

ДОБРО24.РФ

Минэкологии: Татарстан перенимает опыт Подмосковья в обращении со строительными отходами

ДОБРО24.РФ

По иску Минэкологии суд первой инстанции постановил изъять детеныша рыси у недобросовестного владельца

ДОБРО24.РФ

Минэкологии потребовало привести в порядок солнечногорские земли

Минэкологии: модернизация предприятий — важная задача ведомства

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий