«Милан» взял верх над «Ювентусом» в серии пенальти и завоевал Суперкубок Италии

Начало трансляции — 23 декабря в 19.30 по российской столице. В заключительном матче подопечные Монтеллы переиграли «Ювентус». Миланцы, которым руководство клуба пообещало 1,5 млн. евро призовых за победу в Суперкубке, остались без Давиде Калабрии, Риккардо Монтоливо и Матиаса Фернандеса.

Понимали, что должны были отдать все силы, мы действовали с «Ювентусом» на равных.

Основное время завершилось вничью, а с самого начала дополнительного времени очутившийся в 2-х метрах от ворот Буффона Бакка мог решить финал матча, однако ухитрился запороть хороший шанс.

Уже в первом тайме команды обменялись голами — Джорджо Кьеллини отправил мяч в сетку ворот Джанлуиджи Доннаруммы после углового удара в исполнении Пьянича. После пропущенного гола «Милан» оживился и сравнял счет. Как и в полной мере насладится захватывающей серией послематчевых одиннадцатиметровых ударов, в результате которой победителем затяжного противоборства стали гости. Сегодняшний поединок с «Миланом» за Суперкубок Италии стал юбилейным для опытного вратаря. 2-ой тайм был с множеством моментов у обеих команд. Данная игра стала 600-й для 38-летнего Буффона.

В серии послематчевых пенальти со счётом 4:3 победил «Милан». А на 38-й «россо-нери» отыгрались благодаря усилиям Джакомо Бонавентуры.

Ювентус - Милан ОНЛАЙН видео трансляция финала Суперкубка Италии, где смотреть сегодня