Микко Коскинен: На Кубке Карьяла больше не сыграю

Однако в Канаде за сборную РФ выступали, в большинстве своем, игроки из государственной хоккейной лиги (НХЛ), а игравшие там же четверо уполномченных Континентальной хоккейной лиги (Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Павел Дацюк и Иван Телегин) на этот раз в сборную вызваны не были.

Сборная РФ по хоккею выиграла первый матч на Кубке Карьяла, победив хозяев турнира — финнов — с результатом 5:1. Первую забили на 14-й минуте игры. Ответить на забитый гол финской стороне удалось только во втором периоде на 32-й минуте. У соперников единственный гол забил Миро Аалтонен. Последние две шайбы были забиты в пустые ворота финнов, поменявших вратаря на дополнительного полевого игрока. На 54-й минуте в процессе контратаки гостей Голышев оформил дубль, а Ничушкин, перед началом сезона вернувшийся из НХЛ, сделал 3-ю результативную передачу. Подопечные Олега Знарка в основное время уступили финнам (1:2), победили шведов (6:3) и в серии буллитов проиграли чехам (3:4). В следствии этого встреча сборных РФ и Финляндии закончилась уверенной победой нашей команды — 5:1.

«Харийс Витолиньш не поехал на Кубок Карьяла, так как остался работать со СКА», — проинформировали «Р-Спорт» в пресс-центре русской сборной.