Медведев извинился за победу на теннисном турнире в Сиднее

Вчера Даниил Медведев совершил главную для себя сенсацию, в полуфинале он сумел переиграть Фабио Фоньини из Италии 2:6, 6:4, 6:1.

Итальянец Фабио Фоньини прокомментировал свою победу над французом Адрианом Маннарино в четвертьфинале турнира в Сиднее со счётом 6:7 (4:7), 7:6 (7:4), 6:2 и поделился ожиданиями от встречи с россиянином Даниилом Медведевым.

Встреча длилась час и 12 мин. и закончилась победой Медведева, занимающего 84 место в рейтинге ATP, в 2-х сетах со счётом 6:3, 6:3. За этот период времени Медведев выполнил 4 подачи навылет, допустил 6 двойных ошибок и воплотил 4 брейк-поинта. Его конкурент сделал три эйса, трижды не смог подать вторым мячом и использовал три из 8-ми брейк-пойнтов.

Для Медведева это 1-ый титул в карьере. В предыдущем году он уступил итальянцу в первом круге турнира серии Masters в Цинциннати. В мировом рейтинге Даниил cейчас находится на 84 месте и в этом сезоне теннисисту под силу улучшить свои позиции. На текущей неделе житель россии является 84-й ракеткой мира. На Australian Open, Roland Garros и US Open он дальше первого раунда не проходил.