Матч между «Лионом» и «Бешикташем» отложен из-за устроенных турками беспорядков

Президент французского футбольного клуба «Лион» Жан-Мишель Ола призвал УЕФА провести ответный матч четвертьфинала Лиги Европы с турецким «Бешикташем» при пустых трибунах после беспорядков в процессе первой встречи команд.

Незадолго до стартового свистка болельщики выбежали на поле стадиона «Люмьер» в Лионе.

Болельщики «Лиона» в поисках укрытия выбежали на поле. Всего на трибунах было около 15 тыс. фанатов «Бешикташа». Также на трибунах начались массовые потасовки. Инспектор матча принял решение не переносить встречу.

Игра в следствии закончилась 2:1 в пользу «Лиона». После гола игрока «Бешикташа» на 15-й минуте Райана Бабеля финал поединка был решен за несколько минут в конце встречи. Но «Лион» одержал волевую победу, забив два гола в самой концовке — на 83-й и 85-й минутах. Это единое верное и справедливое решение в данной ситуации. Надеюсь, что УЕФА примет все необходимые меры, — объявил в интервью AP после матча президент «Лиона» Жан-Мишель Ола. Мне стало очень ужасно, когда я увидел эту толпу.

Ответная игра между «Лионом» и «Бешикташем» в Стамбуле запланирована на 20 апреля. «Никогда ничего подобного не лицезрел за 30 лет работы».