Маскерано забил 1-ый гол за Барселону в 319-м матче

«Барселона» разгромила «Осасуну» в матче 34-го тура испанской Примеры. На 67-й минуте матча, при счёте 5:1 в пользу каталонцев, он уверенно воплотил пенальти, расстреляв верхний угол ворот. Аргентинец пробил мощно и оформил свой 1-ый мяч за Барсу.

Аргентинский защитник Хавьер Маскерано забил свой 1-ый гол за «Барселону». Ну, а еще один гол забил Хавьер Маскерано, и было это поистине эпохальное событие — выступающему за «Барсу» с 2010 г полузащитнику потребовалось 319 матчей, чтобы наконец-то восполнить пробел.

За каталонский клуб Хавьер провел уже 319 поединков. После этого за два сезона в Ливерпуле и шесть в Барселоне Маскерано отмечался только в собственных воротах.

Голы: Месси, 12 (1:0), Гомеш, 30 (2:0), Торрес, 48 (2:1), Гомеш, 57 (3:1), Месси, 61 (4:1), Алькасер, 64 (5:1), Маскерано, 67 (6:1, пен.), Алькасер, 86 (7:1). Ну, а 7-мой гол — на счету аргентинца Хавьера Маскерано на 67-й минуте с пенальти.

Барселона: тер Стеген, Маскерано, Динь, Пике, Ракитич, Денис Суарес, Бускетс, Туран, Андре Гомеш, Пако Алькасер, Месси (Аленья, 63).