Мартен Фуркад одержал победу спринт на этапе Кубка мира

Уральский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебряную награду в спринте на седьмом этапе Кубка мира в канадском Канморе.

Добавим, что на североамериканский этап не поехали все ведущие норвежские биатлонисты, благодаря чему Шипулин сейчас вышел на 2-ое место в общем зачете Кубка мира, обойдя норвежца Тарьея Бо. Бронза у немца Симона Шемппа, у которого Антон Шипулин одержал победу три секунды за счет не менее быстрой стрельбы. Тройку призеров замкнул германец Симон Шемпп. Трое белорусов из четверых попали в топ-30: Максим Воробей — 19-й, Александр Дорожко — 21-й, а Дмитрий Абашев — 29-й. «Высокогорные старты мне всегда нравились, однако сегодня было очень тяжело».

Сегодня в Кэнморе пройдет женская спринтерская гонка. Еще не успели акклиматизироваться. Организм в это время, наверное, спит и не привык к тому, что нужно бегать. В мужском спринте на 10 км вновь не нашлось равных французу Мартену Фуркаду.

Фавориты бежали в первых номерах, поэтому весь расклад был ясен уже приблизительно через час после начала гонки.

Дебютант Кубка мира белорусский биатлонист Воробей занял 19-е место в спринте на седьмом этапе в Канаде