Мартен Фуркад одержал победу очередной спринт на Кубке мира по биатлону

Sputnik Француз Мартен Фуркад одержал победу спринтерскую гонку 5-ого этапа кубка мира, который проходит в германском Рупольдинге. Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко, показавший шестой результат.

На спринт вышло шесть уполномченных сборной РФ, из них трое — завоевавшие «серебро» в эстафете: Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков. На 19-м месте промахнувшийся в один прекрасный момент Евгений Гараничев.

Кубок мира по биатлону. Но Антон, увы, провалил вторую подряд спринтерскую гонку.

Матвей Елисеев после отлично проведённой эстафеты уже на первом рубеже оказался отброшен далеко назад. В следствии Шипулин стал только 23-м. Лучшим в сборной РФ стал Дмитрий Малышко, который после командировки на Кубок IBU набрал форму и обрёл уверенность. Гараничев занял 19-е место, Бабиков — 22-е, Цветков — 31-е, а Елисеев — только 59-е. 18 секунд лидеру уступил австриец Юлиан Эберхард, третий результат продемонстрировал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, — передает ТАСС.

Впрочем, как продемонстрировал спринт в Рупольдинге, младший из братьев Бё немного поторопился с собственным возвращением — при одном круге штрафа Йоханнес занял непривычно небольшое 37-е место, набрав только 4 очка в общий зачет. Неожиданно лучше всех выступил Малышко, а вторым по результату стал Гараничев. После финиша он признался, что все тренировки в Рупольдинге проводил с удовольствием и это настроение смог перенести на дорогу. Украина в ней будет представлена пятью спортсменами.

Спринт на фоне разочарования: не пропустите третий день этапа Кубка мира по биатлону на «Матч ТВ»

Сербия не будет вводить санкции против РФ — Александр Вучич

В столице Китая создали крупнейшую в мире экспериментальную сеть 5G

Финал конкурса «Мисс Москва» пройдет в конце рабочей недели в столичном театре Et Cetera