Марко Асенсио может пропустить сезон из-за разрыва крестообразной связки

Полузащитник мадридского клуба «Реал» и сборной Испании Марко Асенсио получил тяжёлую травму в матче интернационального кубка чемпионов с лондонским «Арсеналом». Асенсио вышел на поле в начала 2-го тайма, на 59-й минуте забил второй гол мадридцев, а уже на 65-й покинул поле на носилках. Предварительный диагноз — разрыв крестообразной связки.

В случае подтверждения диагноза о повреждении крестообразной связки он сумеет вернуться на поле только через 8-9 месяцев. «Мы обеспокоены, дело в колене».

«Реал» сказал о результатах обследования полузащитникаМарко Асенсио. Его доставили напрямую в клинику для обследований. Не исключено даже, что Асенсио не сможет появиться на поле в будущем сезоне.

Полузащитник вышел на смену после перерыва, провел на поле 20 мин., и за этот период времени он успел забить гол. Игрок покинул поле на носилках. В прошлом сезоне он провел 44 матча за «Реал», в которых забил шесть мячей и сделал девять голевых передач.

Асенсио выступает в составе мадридского клуба с лета 2015, до этого футболист заходил в состав «Мальорки». Договор 23-летнего игрока со «сливочными» рассчитан до лета 2023 года, уточняет Газета.ру.

СМИ Футболист Реала порвал крестообразные связки и пропустит сезон-2019/20

Слабости все возрасты покорны: Максим Галкин сделал первое селфи с Аллой Пугачевой