«Желательно, чтобы новый тренер был житель россии».
На чемпионате Европы следующего года сборная Российской Федерации набрала одно очко в 3-х матчах и заняла последнее место в своей группе. Курбан Бердыев продолжает работу с «Ростовом». Первопричиной разрыва соглашения стали разногласия с управлением клуба по поводу стратегии развития команды, а еще подход к трансферной кампании.
До этого ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что 51-летний итальянский специалист рассматривается на пост основного тренера сборной РФ по футболу.
Симонян подтвердил, что совещание технического комитета РФС, на котором будет обсуждаться кандидатура основного тренера русской сборной, пройдет 21 июля в расширенном составе. Сама модель отметила, что на приглашение поработать с русской сборной она ответила бы позитивно и это стало бы для нее великой честью. 30 июля стартует турнир, к этому моменту наставник сборной уже должен быть.

