«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Эвертоном» в матче чемпионата Британии по футболу

Нападающий «Эвертона» Уэйн Руни в гостевом матче 2-го тура чемпионата Британии против «Манчестер Сити» достиг юбилейной отметки в АПЛ.

На 35-й минуте у «ирисок» прошла прострельная передача с правого фланга в середину штрафной, а Руни переправил мяч в сетку ворот «горожан».

Но усилиями форварда Рахима Стерлинга «горожане» на 82-й минуте сумели избежать поражения. На 44-й минуте защитник манкунианцев Кайл Уокер получил вторую желтую карточку и был удален с поля, на 88-й минуте полузащитник «Эвертона» Морган Шнайдерлин также был удален за 2-ое предупреждение. Стерлинг, 82 (1:1).

«Манчестер Сити»: Эдерсон — Отаменди, Компани, Стоунс — Фернандинью — Уокер, Давид Сильва, Де Брейне, Бернарду Силва — Агуэро, Габриэл Жезус.

«Эвертон»: Пикфорд, Кин, Ягелка, Уильямс (Классен, 61), Холгейт, Гуйе, Шнейдерлен, Дэйвис (Сигурдссон, 61), Калверт-Льюин, Бэйнс, Руни (Бешич, 90).

Удаления: Уокер, 44. Шнейдерлен, 88.