Минздрав МО

Малоинвазивные операции станут доступнее для жителей Солнечногорска

Малоинвазивные операции станут доступнее для жителей Солнечногорска

В Солнечногорскую больницу поступило новое оборудование для проведения малоинвазивных оперативных вмешательств —  эндоскопическая стойка с набором инструментов для операций на головного мозге. С ее помощью уже произведена первая операция по эндоскопическому удалению внутримозговой гематомы пациенту, перенесшему геморрагический инсульт.

«Данное высокотехнологичное оборудование и инструментарий позволяют с малой травматичностью производить оперативные вмешательства по удалению внутримозговых кровоизлияний, возникающих при геморрагическом инсульте и черепно-мозговой травме. При этом используется минимальный хирургический доступ в виде небольшого трехсантиметрового разреза кожи»,  — рассказал заведующий нейрохирургическим отделением Солнечногорской больницы Роман Михайлов.

Оборудование установлено в нейрохирургической операционной Солнечногорской больницы. Оно закуплено по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Источник

Смотрите также

В Одинцовской областной больнице открылось отделение реабилитации

ДОБРО24.РФ

Подмосковные неонатологи в прошлом году спасли 280 новорожденных с экстремально низкой массой тела

ДОБРО24.РФ

428 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки

ДОБРО24.РФ

Отделение реабилитации для переболевших COVID-19 открылось в Солнечногорской больнице

ДОБРО24.РФ

Почти 130 земельных участков передали врачам Подмосковья

ДОБРО24.РФ

Более 10 тыс. пациентов прошли лечение в Региональных сосудистых центрах Подмосковья с начала года

ДОБРО24.РФ

Оставьте комментарий