Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес» одержал победу квалификацию Гран-при Мексики

Для действующего чемпиона мира Хэмилтона данная победа стала 59-й в квалификации в карьере, десятой в сезоне и первой на этой трассе. Отчаявшийся Росберг попытался на старте гонки срезать поворот, однако и это не позволило ему отобрать первое место у Хэмилтона, который пролетел мексиканские пустоши без единой ошибки.

Пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон поведал о свем настрое на гонку Гран-при Мексики, которая вполне может стать решающей в борьбе за чемпионский титул в данном сезоне «Формулы-1». При всем этом он получил 5-секундный штраф приблизительно за то же самое, что и Ферстаппен, из-за чего откатился на 18-ю строчку в результате. Тройку лидеров замкнул Макс Ферстаппен из «Ред Булл» — +0,350.

Русский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят финишировал 18-м, его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший — 16-й. Его напарник и лидер текущего сезона Нико Росберг приехал на 2-й позиции. 3-е место в общем зачете с 239 очками занимает австралийский гонщик «Ред Булл» Даниэль Риккьярдо. Однако ситуация в чемпионате такая, что Росбергу не обязательно побеждать.

Впереди в сезоне-2016 две гонки — в Бразилии и Абу-Даби.

Напомним, что Кубок конструкторов преждевременно завоевал Mercedes.