Одна из наилучших биатлонисток мира не собирается выступать на гонках в Тюмени.
Об этом спортсменка сказала президенту Международной федерации биатлона Андерсу Бессеберг. По окончании сезона чешка передала, что у нее был продолжительный разговор с главой IBU, касающийся проблемы допинга в мировом биатлоне.
Чешская биатлонистка Габриэла Коукалова поведала о разговоре с президентом IBU Андерсом Бессебергом, а кроме этого отметила, что не поедет на этап Кубка мира в Тюмень в 2016 году.
Также спортсменка поведала, почему отказалась подать руку Бессебергу при вручении цветов после спринтерской гонки на этапе Кубка мира.
«Я сообщила ему, что усилия для решения допинговой проблемы прикладываются недостаточно». Почему он ничего не сделал, когда Российская Федерация замешана в таком скандале? «Мне интересно, что будет в действительности, и исполнит ли он эти обещания», — проинформировала Коукалова.
Габриэла Коукалова закончила этот сезон на 2-й позиции в общем зачете Кубка мира, а еще выиграла два Малых хрустальных глобуса.

