«Локомотив» сумел победить «Ростов» только в серии пенальти

В составе железнодорожников мяч забил Дмитрий Баринов (47-я минута), а у ростовчан отличился Видар Кьяртанссон (56). 2-ой тайм в плане целостности был похуже первого. Через 7 мин. форвард сборной Исландии Видар Эрн Кьяртанссон восстановил равновесие в счете — 1:1. — Почти сразу после начала счет открыл «Локомотив». Голами в основное время отметились хавбек красно-зеленых Дмитрий Баринов, а кроме этого форвард дончан Видар Кьяртанссон.

В серии пенальти сильнее был «Локомотив», реализовавший 4 удара из 5-ти.

В следующем матче команда Валерия Карпина 28 января встретится с «Зенитом», а подопечные Юрия Сёмина через один день сыграют с столичным «Спартаком». Чемпион страны московский «Локомотив» и «Ростов» сыграли вничью 1:1.

В заключительном матче турнира «Локомотив» сыграет со столичным «Спартаком», а «Ростов» — с петербургским «Зенитом». Хеведес — 3:4. Хаджикадунич — 3:4 (вратарь).

Голы: Баринов 48′ (0:1), Кьяртанссон 56′ (1:1).

«Локомотив» набрал 5 очков и расположился на 2-й позиции в турнирной таблице.

«Ростов»: Абаев, Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Новосельцев, Зуев, Салетрос, Гацкан, Щадин, Шомурадов, Кьяртанссон.