«Локомотив» начал Лигу чемпионов с разгромного поражения от «Галатасарая»

Гилерме не справился с точным ударом швейцарца.

«Локомотив» вернулся в Лигу чемпионов после 14 лет отсутствия. Во втором тайме Эрен Дердийок воплотил штрафной, удвоив преимущество хозяев. Фортуна явно была на стороне «Галатасарая», и хозяевам даже удалось забить 2-ой гол.

«Локомотив» доигрывал матч в большинстве. Поединок, состоявшийся в Стамбуле на футбольной «Тюрк Телеком Арене», закончился со счётом 3:0 в пользу хозяев поля.

В скором времени, однако, «Локомотив» перехватил инициативу и все чаще стал находиться у штрафной площади конкурента. На 87-й минуте судья встречи продемонстрировал Баду Ндиайе вторую желтую карточку за фол на Антоне Миранчуке и удалил игрока с поля. На 3-й компенсированной ко второму тайму минуте Селчук Инан воплотил пенальти.

Кроме того, 18 сентября «Интер» победил «Тоттенхэм» с результатом 2:1, а «Шальке» сыграл вничью с «Порту» (1:1).

Московский футбольный клуб «Локомотив» проиграл 1-ый выездной матч группового этапа Лиги чемпионов турецкому «Галатасараю». Таким образом, «Галатасарай» возглавил квартет, а «Локомотив» расположился на последней строчке.

Во втором туре группового раунда «Локомотив» будет играть с германской командой «Шальке». Встреча на стадионе «Дусан Арена» в Пльзене начнется в 22:00 по мск.