Лыжник из Удмуртии Сергей Ардашев стал бронзовым призером главенства мира в Швейцарии

В выходные в Швейцарии завершились состязания в рамках главенства мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет.

Наша четверка уступила не менее 5-ти секунд сборной Норвегии, победившей забеге. Также попал в десятку сильнейших в особой гонке классическим стилем на 10 км, — поведал корреспонденту «НВ» глава сектора физической культуры и спорта при профильном департаменте Игорь Шевелёв. На 2-й позиции расположились жители Америки.

В последний соревновательный день прошло состязание в эстафете 4×5 км.

Лыжник регионального центра спортивной подготовки «Поморье» Александр Терентьев завоевал бронзовую медаль на первенстве мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23-х лет, проходившем в швейцарском Гомесе.

Выступали в нашей команды также Кирилл Киливнюк, Ярослав Рыбочкин, Александр Терентьев.