«Ливерпуль» завоевал путевку в финал Лиги чемпионов

Припоминая не самый приятный финал первого матча в Ливерпуле (2:5), игроки «Ромы» смогли собраться и на старте встречи откровенно переигрывали конкурента.

Первая игра между этими командами закончилась с результатом 5-2 в пользу «Ливерпуля».

В финале Лиги чемпионов «Ливерпуль» сыграет с мадридским «Реалом». Первый тайм гости выиграли с результатом 2:1, а это означало, что только для перевода игры в овертайм «Роме» было надо забивать уже 4 мяча.

Римляне вновь поверили в чудо, однако через десять минут Жоржиньо Вейналдум забил 2-ой мяч «Ливерпуля» в данном матче, установив рекорд результативности в еврокубках, и вновь все приуныли и начали просчитывать, как британцы сыграют в финале с «Реалом». Гол Вейналдума стал для британской команды рекордным, 46-м в сегодняшнем еврокубковом сезоне, предшествующее достижение принадлежало испанской «Барселоне», которая в сезоне-1999/00 забила 45 мячей.

Счет в матче на девятой минуте встречи открыл вингер гостевой команды Садьо Мане. В первом матче, состоявшемся в Мюнхене 25 апреля, сильнее оказались мадридцы — «Реал» победил с результатом 2:1. Но это не помешало ему вырваться в финал турнира по сумме 2-х встреч, сообщило РИА Новости. Затем он забил в 2-х матчах ¼ финала против «Барселоны» и в обеих полуфинальных встречах с «Ливерпулем». Дубль за «Рому оформил Раджа Наингголан (86-я и 94-я), очередной гол забил Эдин Джеко (52-я)».

Для «Ливерпуля» грядущий финал будет восьмым в истории. Игра состоится 26 мая в Киеве. В обоих случаях им противостоял итальянский «Милан».