«Лестер» разгромил «Арсенал» благодаря голам Варди: Лестер сити

Мы хотим играть в Лиге чемпионов, однако также знаем, что для этого нужны усилия и время.

В 36-м туре АПЛ «Лестер» принимал лондонский «Арсенал». В завершении одного из немногочисленных выпадов Арсенала Нкетиа мог забить с 2-х метров, однако Магуайр в последний момент обогнал Эдди, выбив мяч на угловой.

«Лестер» действовал намного лучше легендарного конкурента (67% владения мячом, 24:6 счет по ударам, 12:1 — в створ ворот).

Уже в первом тайме «лисы» могли пару раз забить.

Удален: Мэйтленд-Найлз, 36 (вторая желтая карточка).

Добавим, что за весь поединок игроки гостей только три раза пробили по воротам Каспера Шмайхеля, из которых только один удар пришелся в створ. Зато хозяева были остры впереди, Лено опять довелось спасть свою команду — Бернд в процессе одной атаки «лис» отразил обводящие удары Перейры и Барнса. Счет был открыт на 59-й минуте.

Финальную точку в данном матче установил все тот же Варди, который на 90+5 минуте после передачи Рикарду Перейры довел дело до неприличного точным ударом уже по пустым воротам.

В самом конце встречи наступило «время Варди». Еще несколько позже собственный шанс прошляпил Варди, который перебросил мяч через голкипера, однако не попал по воротам.

Встреча, минувшая в Лестере на «Кинг Пауэр Стэдиум», закончилась со счётом 3:0 в пользу хозяев поля.