По новым правилам, которые вводятся в русской национальной библиотеке (РГБ) с 1 февраля, гостям будет разрешено фотографировать книги. Уже с первых дней февраля вводятся новые правила, направленные на удовлетворение интересов читателей. «Для читателей это была очень огромная проблема, просьбы о новых правилах шли постоянно», — поведали в РГБ.
Администрация Ленинской библиотеки сняла запрет на фотографирование книжек посетителями. Об этом «Ленинка» передала . «А у нас все это время был каменный век», — добавили в библиотеке. Исключением станут редкие книги и рукописи, а кроме этого книги, вышедшие ранее 1830 и ветхие экземпляры, состояние которых не дает возможность их качественно сфотографировать.
«Право записи в библиотеку предоставляется гражданам русской Федерациии остальных стран, достигшим 14-летнего возраста по предъявлении документов, удостоверяющих их личность», — говорится в новых прввилах.

