Латвия в отчаянной борьбе уступила Германии по буллитам

Сборная Германии в серии буллитов победила команду Латвии с результатом 4:3 в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в столице франции и Кельне. Сумасшествие продолжилось, когда за 33 секунды до конца встречи Шютц сравнял счет в важнейшем поединке и перевел его в овертайм.

Сборная Германии заняла 4-ое место в группе, А с 11 очками и сыграет в четвертьфинале с командой Канады. Голы на счету Яниса Спруктса и Андриса Джериньша. Победную шайбу на собственный счет записал Фредерик Тиффельс — 4:3 (Б). В четвертьфинале сборная Германии сыграет в Кельне с командой Канады, занявшей первое место в группе В.

Латвия: Кулда, Биндулис, Галвиньш, Спруктс, Индрашис, Сотниекс, Букартс, Скворцов, Павлов, Букартс, Мейя, Даугавиньш, Кениньш, Блюгерс, Бичевскис, Джериньш, Мерзликин, Балинскис, Пунненовс, Цибульскис, Гиргенсонс, Фрейбергс.

Встреча соперников сборной Российской Федерации по группе А, минувшая во вторник в Кельне, закончилась победой германцев с результатом 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0). Дальше были поражения от Швеции (2:7) и Российской Федерации (3:6), победа по буллитам над Словакией (3:2 Б), поражение в овертайме от Дании (2:3 ОТ) и выигрыш у основного аутсайдера, Италии (4:1).

Турнирная таблица: США — 18, РФ — 17, Швеция — 16, Германия — 11, Латвия — 10, Дания — 7, Словакия — 4, Италия — 1.