Ласицкене признали лучшей легкоатлеткой года в европейских странах

Российскую прыгунью в высоту 26-летнюю Марию Ласицкене признали лучшей легкоатлеткой года в европейских странах.

Ласицкене в начале осени одержала победу на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, став первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту.

Звание лучшей на планете она подтвердила недавно на первенстве в Катаре. И всего у нее только в нынешнем году 21 одна победа на больших соревнованиях из 23 возможных. «Я благодарю свою команду, семью, супруга, моего тренера, менеджера и всех, кто меня поддерживал», — проинформировала Мария во время выступления на праздничном вечере. Мария Ласицкене выиграла не только лишь все этапы «Бриллиантовой лиги», в которых принимала участие, однако и финал в Брюсселе. Также она стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту.

Ласицкене также является четырехкратной победительницей Бриллиантовой лиги, двукратной чемпионкой мира в помещении, а еще победительницей и серебряным призером чемпионата Европы.

26-летняя россиянка обогнала британскую бегунью Дайну Эшер-Смит, голландскую бегунью Сифан Хассан и немецкую прыгунью Малайку Михамбо.

Россиянка Ласицкене стала лучшей легкоатлеткой года в Европе

Директор Ассоциации гольфа России Александр Кочетков приглашает на гольф-турнир!