Кубок Стэнли. «Тампа» и «Вегас» вышли в финалы конференций

«Вегас» победил «Сан-Хосе» с результатом 3:0. Всего на счету русского хоккеиста 11 (6+5) очков в 9 матчах плей-офф.

Счет в серии — 4:1.

В Бостоне состоялась 4-ая игра четвертьфинальной серии Кубка Стэнли между «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Бостон Брюинз». «Виннипег» и «Нэшвилл» поборются за 2-ое место в финале. В результате Вегас смог забить противнику три безответные шайбы, чем закрыл серию 4:2. В первом овертайме шайба Дэна Джирарди принесла победу «молниям» с результатом 4:3.

Кроме Кучерова у «Тампы» отличились Брэйден Поинт (5-я минута), Стивен Стэмкос (53) и Дэн Джирарди на 64-й минуте игры. Единственный гол гостей в активе Давида Крейчи. 2-ой звездой стал Милнер, а первой — голкипер «Вегаса» Марк-Андре Флери, который отразил все 28 бросков в матче с «Сан-Хосе».

«Тампа-Бэй» на своем льду переиграла «Бостон» в пятом матче серии ¼ финала плей-офф Кубка Стэнли государственной хоккейной лиги (НХЛ). Полуфинальные серии начнутся 12 мая.