Кубок Стэнли. Джирарди, Так и Бержерон

Шайбы забросили: Пойнт, Ти Миллер, Строльман — Крейчи. В каждом из периодов они забросили по шайбе: отличились Давид Пастрняк и два раза Патрис Бержерон — 3:2.

Кроме Кучерова у «Тампы» отличились Брэйден Поинт (5-я минута), Стивен Стэмкос (53) и Дэн Джирарди на 64-й минуте игры.

В розыгрыше Кубка Стэнли определился полуфиналист турнира. Стоявший в воротах «Тампы» Андрей Василевский отбил 29 из 32 бросков по своим воротам.

Счет в серии — 4:2.

«Молнии» отыгрались в середине 2-го периоде благодаря голу Брэда Пойнта, а вскоре они вышли вперед. «Молнии» сыграют в финале Восточной конференции.

«Бостон» дошел до 2-го раунда Кубка Стэнли в первый раз с сезона-2013/14. Итоговый счет напряженного поединка — 4:3 в пользу «Тампы». «Лайтнинг» вышли в финал Востока в 3-й раз за последние 4 года. В составе «Бостона» выступает русский вратарь Антон Худобин, который может получить приглашение от тренерского штаба сборной РФ на чемпионат мира в Дании. Конкурентом будет победитель пары «Вашингтон Кэпиталз» — «Питтсбург Пингвинз». Счет в данной серии 3-2 в пользу «Вашингтона», шестой матч пройдет в ночь на 8 мая на домашней арене «Питтсбурга».