Кубок мира. Общий зачет. Дальмайер лидирует, Дорен Абер — 2-я, Акимова — 15-я

Белорусские биатлонистки Надежда Скардино и Ирина Кривко вошли в число 12 наилучших спортсменок по результатам спринтерской гонки на 7,5 км на первом этапе Кубке мира по биатлону 3 декабря в шведском Эстерсунде.

Лучше всех среди россиянок выступила Татьяна Акимова, которая заняла только 30-е место.

2-ое место заняла Кайса Мякяряйнен из Финляндии, 3-й стала представительница Чехии Габриэла Коукалова.

Сегодня на первом этапе Кубка мира также состоится спринт у мужчин.

Французская спортсменка без цельного промаха одолела 7,5 км за 20 минут 09,7 секунды. Лаура Дальмайер (Германия) +25,7 (1). 5. На 2-ое место поднялась победительница гонки француженка Мари Дорен Абер (82). Скардино (0+0) финишировала 8-й, а Кривко (0+0) — 11-й.