Кубок Гагарина. «Авангард» сократил отставание от «Ак Барса»

В третьем матче серии четвертьфинала Кубка Гагарина, который прошел в Казани, местный «Ак Барс» потерпел поражение от омского «Авангарда» с результатом 3:4 ОТ (3:1, 0:1, 0:1, 0:0).

Шайбы на счету Ильи Зубова, Валентина Пьянова и Дэвида Бута.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу казанского клуба. Победным броском в составе команды гостей отметился Дэвид Бут.

Спустя 40 секунд Зубов распечатал голкипера казанцев Гарипова, сократив отставание на одну шайбу. С первого матча казанские «челюсти» смыкаются, и разжать их фактически невозможно. Напомним, что пару лет назад «Ак Барс» так же проиграл «Авангарду» в день рождения Билялетдинова. А еще через 4 мин. хозяева уже, можно сказать, привычно-обыденно реализовали большинство, доведя счет до 2:0.

В третьем периоде незадолго до сирены на 4 мин. удалили Рафаэля Батыршина за страшную игру высоко поднятой клюшкой. 2-ой гол «барсов» посоедовал через 4 минуты. Он же отличился в середине 2-го периода, реализовав большинство.

Голы: Лукоянов, 1:35. Попов, 5:50 (бол.). Правда, еще до перерыва «барсы» вернули себе преимущество в две шайбы — комбинацию разыграла связка Попов-Глинкин.

В третьем периоде казанцы перешли на излюбленную манеру своего тренера играть на удержание счета.

После одной из попыток казанцев забить гол Авангарду омского вратаря Доминика Фурха пришлось осматривать врачу но в итоге голкипер про