Кубанские гребцы завоевали 5 наград на Чемпионате Европы

Житель россии Иван Штыль объявил, что ставит наибольшие цели перед собой в преддверии чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ. В двойке с Виктором Мелантьевым он стал победителем заплыва на 500 метров, вторую золотую медаль 31-летний спортсмен одержал победу в двойке с Александром Коваленко на дистанции 200 метров.

Для россиян самым удачным стал завершающий день состязаний, в который наши в конце концов открыли счет золотым медалям.

В воскресенье в болгарском Пловдиве закончился чемпионат Европы, на котором сборная РФ завоевала три золотых, три серебряных и 4 бронзовых медали.

ШТЫЛЬ Иван Александрович (08.06.1986) — выпускник института «Морская академия» Морского государственного университета им. адм. Г. И. Невельского, Дальневосточного государственного университета. Спортсмен поблагодарил организаторов за высокий уровень проведения состязаний.

Ромасенко в воскресенье на чемпионате Европы в болгарском Пловдиве показала результат 45,804 секунды, опередив на 0,612 секунды венгерку Кинчё Такач. Первое золото на этом чемпионате Штыльвзял за прохождение дистанции в 500 метров в паре с Виктором Мелантьевым. Вместе с олимпийским чемпионом Александром Дьяченко Ляпунов завоевал «серебро» в байдарке-двойке в спринте.

«Задачи на всех соревнованиях ставим всегда самые высокие, хотим как можно чаще слушать гимн Российской Федерации на пьедестале», — заключил Штыль.