Красноярский «Енисей» разгромив «Байкал-Энергию», стал чемпионом РФ

Красноярский «Енисей» одержал победу в заключительном матче плей-офф чемпионата Российской Федерации по хоккею с мячом над «Байкалом-Энергией» и третий год подряд завоевал звания чемпиона РФ по бенди. 2-ой тайм и сама игра завершились с результатом 5:1 в пользу красноярцев. Заключительный матч вызвал объяснимый ажиотаж среди иркутских болельщиков, за множество часов до игры начавших занимать места на трибунах, а из Красноярска поддержать свою команду прибыл впечатляющий десант, которым был выделен отдельный сектор. К перерыву «Енисей» не только лишь смог восстановить равновесие, однако и оторвался от конкурента на два мяча, благодаря дублю Алмаза Миргазова и голу Дениса Лапшина.

Во втором тайме голы забил Денис Лапшин и Вадим Чернов. Одна из неудач «Енисея» случилась как раз в Иркутске, где «Байкал-Энергия» смог одолеть со счётом 4:3. — И в команде есть плеяда уже мастеровитой молодежи. Однако потом красноярцы взяли игру в свои руки. «»Енисей» победил закономерно, подтвердив собственный чемпионский класс». «Енисей» два раза победил кировскую «Родину» (11:1, 6:4), «Байкал-Энергия» — нижегородский «Старт» (7:1, 10:4). В порядке исключения обе команды получили по комплекту бронзовых наград.