«Краснодар» в первом матче плей-офф Лиги Европы УЕФА обыграл албанский «Партизани»

Русский футбольный клуб «Краснодар» в четверг в первом матче плей-офф Лиги Европы УЕФА на своем поле обыграл албанскую команду «Партизани» из Тираны с результатом 4:0.

Ответный матч пройдет 25 августа в Албании. Победа в нем выведет «Краснодар» в групповой раунд Лиги Европы. Третий мяч забил Артур Енджейчик. Болельщики русского коллектива ожидают яркой игры, так как навряд ли албанский «Партизани» может составить приблизительно весомую конкуренцию «Краснодару».

Счет открыли хозяева на 18-й минуте первого тайма.

На 2-ой тайм обе команды вышли с чувством законченного результата. Прогноз на матч — победа Краснодара с преимуществом у 2 и не менее мячей.

Не прошло и 10-ти минут, как Шарль Каборе шикарным пасом вывел Федора Смолова один на один с вратарем, и форвард спокойно послал мяч в самый угол. На 73-й минуте защитник «Партизани» Гезим Красники отправил мяч в ворота собственной команды, установив заключительный результат.

Предупреждения: Енджейчик, 24; Гранквист, 38 — Траши, 60.

Голы: Жоаузинью, 18 — с пенальти (1:0). Во всех прошлых встречах мы играли по другому, однако мы знали, что «Краснодар» сильнее нас. в сто раз сильнее нас, — обозначил наставник «Партизани» Адольфо Сормани. Основным арбитром назначен Гедиминас Мажейка из Литвы. Встреча прошла в Краснодаре на стадионе «Кубань».