«Краснодар» сыграл вничью с «Фенербахче» и прошёл дальше в Лиге Европы

Задуманное удалось выполнить — игра в Стамбуле закончилась с результатом 1:1, что обеспечило «Краснодару» выход в следующий этап 2-го по престижности клубного турнира Европы.

В ответном матче с турецким Фенербахче в среду, 22 февраля, Краснодар сыграл 1:1 и прошел в 1/8 финала Лиги Европы. Ворота противника сразил форвард Федор Смолов на 7-ой минуте встречи. Счет на седьмой минуте открыл нападающий «Краснодара» Федор Смолов. Турецкий клуб сравнял счет на 41-й минуте.

Этот результат и победа в домашнем матче (1:0) позволили дружине Игоря Шалимова выйти в 1/8 финала турнира.

Фенербахче: Волкан Демирел (Фабиано, 71), Шенер Эзбайраклы (Волкан Шен, 71), Кьер, Шкртел, Исмаил Кейбаши, Мехмет Топал, Алпер Потук, Соуза, Ленс, ван Перси, Соу (Фернандао, 71).