«Краснодар» на выезде победил «Амкар» в матче 25-го тура РФПЛ

Нельзя, впрочем, сказать, что пермяки уступили по всем пунктам — в первом тайме они играли с гостями на равных и имели свои моменты для взятия ворот. Победный гол забил Мартин Якубко на 4-й минуте встречи. Однако на перерыв команды ушли при 2-х нулях на табло. «Амкар» также провел только одну игру, основным арбитром которой являлся Алексей Сухой — в сегодняшнем чемпионате страны пермяки дома сыграли вничью 0:0 с самарскими «Крыльями Советов». На 76-й минуте преимущество краснодарской команды удвоил Вандерсон.

Семь очков до еврокубковой зоны, оставляет математические шансы Амкару оказаться в Лиге Европы, но навряд ли амбиции клуба заходят настолько высоко.

Этот триумф позволил «Краснодару» набрать 44 очка и закрепиться на четвёртой строчке турнирной таблицы РФПЛ. «Амкар» же прошляпил возможность подняться на шестое место и с 34-мя баллами в активе остался на 8-ой позиции.