«Компенсация за игру с „Зенитом“ Дзюбы и Шатова будет от клубов»

Днём 22 апреля в Туле состоялся футбольный матч между командой из Петербурга и здешними футболистами.

Петербургский «Зенит» получит компенсацию от «Краснодара» и тульского «Арсенала» за участие полузащитника Олега Шатова и нападающего Артема Дзюбы в матчах против петербуржцев. «Ежели победы над московскими армейцами не будет, задачу выполнить навряд ли получится», — считает специалист. Об этом передает Росбалт.

Напомним, уже на 3-й минуте матча Игорь Горбатенко открыл счёт после передачи Артёма Дзюбы. Дзюба также зимой на правах аренды перешел из «Зенита» в «Арсенал».

Матч 27-го тура чемпионата Российской Федерации закончился с результатом 3:3. Он поблагодарил губернатора Тульской области Алексея Дюмина и президента клуба Гурама Аджоева, благодаря которым он вышел на поле. А во втором тайме, когда «Арсенал» вел 2:1, уже болельщики обеих команд распевали — «Дзюба, Дзюба!»

Команда «Арсенала» на своем поле сыграла вничью с «Зенитом».

— Безоговорочно. Даже если бы сумма была больше, мы оплатили бы больше. «Если не сделаю данного, то буду крохобором на всю страну», — объявил Дзюба.