По последней достоверной информации на текущий момент издания в анализах британца, которые он сдал перед боем с Кличко к концу осени предыдущего года, найдены аномально высокие следы нелегального препарата. В случае, если факт применения допинга будет подтвержден, 27-летний боксер будет лишен титулов и дисквалифицирован. Однако травма щиколотки у Тайсона Фьюри не дает возможность иметь наивысшую концентрацию к указанной дате из-за чего был оговорен перенос боя.
Команда чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA и WBO Тайсона Фьюри опровергает в употреблении допинга англичанином. Сообщается, что Фьюри уже допрашивали осенью 2015-ого года по этому поводу, а сейчас приняли решение вновь восстановить расследование.
Бой должен был состояться 9 июля в Манчестере. Если вина Фьюри будет подтверждена, ему грозит лишение всех чемпионских поясов, которые он завоевал в поединке с Владимиром Кличко.
«Он желает восстановиться и защитить свои титулы против Владимира Кличко в октябре», — говорится в объявлении. Фьюри не знает поражений на профессиональном ринге — 25 побед (18 нокаутом).

