Коэн пошел на сделку со следствием и признался также в уклонении от налогов и в махинациях в банковской сфере.
Юрист пошел на сделку с правосудием и признал свою вину по 8-ми пунктам обвинения взамен на смягчение вердикта.
Прошлый собственный адвокат нынешнего хозяин Белого дома на суде объявил под присягой, что на правонарушение его толкнул
Официально ни сам Коэн, ни генпрокуратура пока не подтвердили факт заключения сделки. Как ожидается, юрист в 16:00 по здешнему времени (23:00 мск) предстанет перед судом в Нью-Йорке. Согласно условиям сделки со следствием, Коэн признает себя виновным.
Расследование в отношении Коэна ведет манхэттенский обвинитель Джеффри Берман. Сделкой предвидено, что Коэн не будет опротестовывать любой вердикт, предусматривающий лишение свободы на срок от 46 до 63 месяцев. По некоторым
Коэн работал в Trump Organization не менее 10-ти лет, а после победы Трампа на выборах называл себя его личным юристом.
9 апреля работники ФБР обыскали кабинет Коэна в Рокфеллеровском центре на Манхэттене, а еще его апартаменты и номер в отеле, который он занимал, и изъяли документы о клиентах юриста и его личных финансах. Двум женщинам якобы было заплачено в самый разгар предвыборной кампании, чтобы они сохранили тайну и не сказали общественности о связи с Трампом. Москва тоже опровергает свое вмешательство в ход выборов, но американские спецслужбы сделали вывод, что русские власти пытались воздействовать на ход предвыборной кампании. Они якобы имели место еще в 2006 г. Часть денежных средств выплатили за молчание двум женщинам, заявлявшим об интимной связи с политиком.

