КХЛ: новокузнецкий «Металлург» одержал победу у «Салавата Юлаева»

«Наша самая главная цель в перерыве — функциональная подготовка хоккеистов к оставшимся матчам». Нам очень повезло, что у нас только один игрок отсутствовал, очень радует, что возвращаются и Энгквист, и Макаров, и Кабанов. Конкурентом уфимского коллектива стал «Металлург» из Новокузнецка, аутсайдер чемпионата, занимающий последнюю строчку в турнирной таблице.

С начала 2-го игрового отрезка дубль оформил Прохоркин — 3:1. После броска Кирилла Семёнова в третьем периоде даже сами «металлурги», похоже, были убеждены, что шайба угодила в перекладину. На 3-ей минуте периода удаляется Михаил Плотников, и это численное преимущество снова реализует Николай Прохоркин. Однако на 51-й минуте поединка Игорь Григоренко зарабатывает (2+10), что дает возможность новокузнечанам запереть конкурента в их зоне. 3:3 — К. Семенов (Глебов, Старченко, 45.15). Комаристый (Полищук, Капризов), 13.11 (1:1).

16 февраля в матче чемпионата КХЛ новокузнецкий «Металлург» в Уфе сталкивался с «Салаватом Юлаевым» и одержал победу со счётом 4:3.

Главный тренер ХК «Металлург» Николай Соловьёв подытожил: «Здесь, может быть, какая-то недооценка нас произошла со стороны конкурента, поэтому они и поплатились за это».

«Салават Юлаев» дома уступил «Кузне», «Нефтехимик» на выезде обыграл «Ладу»