Каррера: «Прошлый сезон обучил нас, что матч не завершается до заключительного свистка»

Итальянский наставник чемпионов РФ по футболу из московского «Спартака» Массимо Каррера остался недоволен деяниями собственных подопечных во втором тайме матча со столичным «Динамо». По ходу встречи чемпион РФ вел в счете с результатом 2:0, но во второй половине встречи «сине-голубые» собрались и отыграли два мяча.

Массимо Каррера: Он попросил замену из-за усталости.

«Надеюсь, что мои игроки не решили по ходу встречи, что они уже победили и добыли три очка». Как обучил прошедший сезон, матч не кончается до заключительного свистка, особенно дерби. Особенно, ежели идет речь о дерби. Особенно дерби. Думаю, во втором тайме наступил физический спад из-за Суперкубка. «Может, не совсем понимали, в какую игру должны играть», — поделился впечатлениями от встречи Каррера. «Ну и ментальная усталость, кроме всего, присутствовала» — цитирует итальянского специалиста Чемпионат.

В отсутствии Джикии и Таски пару центральных защитников составили Боккетти и Кутепов. Но я не хочу выделять эту пару.

«Мы всегда играем на победу», — цитирует Карреру сайт «Спорт сегодня». После первого тайма «бело-голубые» проигрывали с разницей в два мяча.

Во втором тайме мы неправильно подошли к данной игре. В первом лучше действовал «Спартак», во втором — «Динамо».