Карлсену придется платить штраф за уход с пресс-конференции

По результатам 9-ти состоявшихся партий, восемь из которых завершились вничью, счет в пользу жителя России — 5:4.

Также стало известно, что оба кандидата на шахматную корону после девятой партии прошли процедуру допинг-контроля.

«Я не очень превосходно действовал, а в следствии этого мог и уступить». Необходимо выиграть одну партию из 3-х, и я способен сделать это. Победу одержал русский гроссмейстер Сергей Карякин. Житель россии одержал победу, играя черными фигурами. Предыдущая, восьмая партия? конкурент был лучше и победил.

Седьмая встреча Карякина и Карлсена завершилась поражением последнего, а еще скандалом.

Как передает Федеральное агентство новостей, штраф, который гроссмейстер заработал за то, что покинул пресс-конференцию, не дожидаясь своего конкурента, должен составить 10% от гонорара, который, по правилам турнира, получит Карлсен в случае победы.

Близкие норвежского шахматиста Магнуса Карлсена проинформировали, что совсем скоро они будут вынуждены обжаловать штраф за уход своего игрока с пресс-конференции. Сообщается, что отказ от участия в общении с корреспондентами — это нарушение одного из пунктов договора, который подписали шахматисты.

Прошедшей ночью состоялась девятая партия, которая длилась 5 с половиной часов, а игравший белыми житель россии имел преимущество в одну пешку. Если апелляция не будет удовлетворена, Карлсену угрожает утрата 10 процентов от призовых матча, а это как минимум 40 тыс. евро. При всем этом процесс оспаривания обойдется ему в 30 000 крон (3,3 тысячи евро), сообщает Life.ru. Сергей Карякин будет играть черными фигурами.