Карлсен и Каруана сыграли вничью в 12-й партии матча за шахматную корону

Норвежец Магнус Карлсен защитил титул, победив на тай-брейке кандидата на титул жителя Америки Фабиано Каруану — 3: 0. Шахматисты до этого провели 12 партий финала в классические шахматы, они завершились вничью. Тем не менее, уже на 31-м ходу соперники согласились на ничью.

Счёт по результатам 12 партий — 6:6.

— Традиционная часть матча завершилась вничью.

На тай-брейке шахматисты проведут 4 партии с контролем времени 25 минут. Решающий тай-брейк ждет на шахматистов. В 2014 он вновь победил конкурента из Индии, а в 2016 — взял верх над победителем турнира претендентов украинцем Сергеем Карякиным, который на тот момент сменил гражданство и выступал за Российскую Федерацию.

Отметим, что 27-летний норвежец владеет титулом чемпиона мира с позапрошлого года и в столице Англии провел свою 3-ю успешную защиту.