«Карабах» и «Рома» не забили в первом тайме

В заключительном туре группового этапа Лиги Чемпионов туринский «Ювентус» и римская «Рома» получили право выхода в плей-офф турнира. После первого удара Ибрагим Шехич спас свои ворота, однако на добивании оказался Диего Перотти, который и открыл счет в матче — 1:0.

Как передает 1news.az, после домашнего поражения от «Челси» 2 недели назад, «Карабах» потерял шансы на 3-е место в групповом этапе Лиги чемпионов, которое позволяло продолжить борьбу в плей-офф Лиги Европы.

«Карабах» потерпел поражение от «Ромы» в Италии и завершил выступление в Лиге чемпионов в дебютном для себя сезоне. Мюнхенцы обыграли парижан с результатом 3:1, а шотландцы уступили «Андерлехту» с результатом 0:1, однако заняли третье место, дающее право продолжить еврокубковый сезон в Лиге Европы. В другом матче группы испанский «Атлетико» в гостях сыграл вничью с британским «Челси», который до этого обеспечил себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов. У «Челси» столько же очков, однако лондонцы на 2-м месте.

Предупреждения: Геррье, 42. Мичел, 57.

На 53-ей минуте «Рома» открывает счет. «Волки» стабильно создавали моменты у ворот конкурента, однако 1-ый действительно опасный момент случился на 40-й минуте.

«Рома»: Алиссон, Манолас, Фасио, Коларов, Флоренци, Стротман, де Росси, Эль-Шаарави (Жерсон, 72), Наингголан, Перотти (Пеллегрини, 81), Джеко.

В свою очередь, главный тренер «скакунов» Гурбан Гурбанов выберет схему 4-5-1, а стартовый состав будет таким: Ибрахим Шехич — Эльвин Юнусзаде, Якуб Жезничак, Максим Медведев, Вильд-Дональд Герьер — Гара Гараев, Мичел, Ричард Алмейда, Дани Кинтана, Махир Мадатов — Дино Ндлову.

Примечательно, что болельщики не проявляют интерес к этому матчу, который проходит на одном из наилучших стадионов Италии — Олимпийском стадионе Рима.

В Италии назвали стартовые составы «Ромы» и «Карабаха»