Русский спортсмен победил в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м на чемпионате мира, который проходит в эти дни в Чханвоне (Южная Корея). В финале Сергей Каменский уверенно держал лидерскую позицию, выбив в следствии этого 248,4 очка. Этот результат принес сборной РФ олимпийскую лицензию Игр 2020 года в Токио в данной дисциплине.
Серебряную и бронзовую медали завоевали уполномоченные Хорватии Петар Горша и Миран Маричич. Также в его активе серебро Олимпийских игр 2016 года.
В командном турнире по данной дисциплине жители России (кроме Каменского, в команду входили Владимир Масленников и Александр Дрягин) завоевали серебро. Первое место в активе сборной Китая, 3-й стала команда Южной Кореи. Русские спортсмены завоевали серебряные медали.
Чемпионат мира по стрельбе.
В медальном зачете сборная Российской Федерации занимает 2-ое место, имея в активе две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды.
Также уполномоченный Алтайского края в команде с Владимиром Масленниковым и Александром Дрягиным в стрельбе из пневматической винтовки стал серебряным призером командного турнира.
Пневматическая ружьё. Мужчины. 10 метров.

