Как не попасть в пустые ворота с метра — «пособие» от Кокорина

59 мин. матча «Зенит» — «Ахмат», проходившего в начале рабочей недели, стала действительно феерическим зрелищем.

Курьезный инцидент случился с нападающим санкт-петербургского «Зенита» Александром Кокориным во время матча с грозненским «Ахматом». На 59-й минуте Кокорин имел убойнейший момент, чтобы вывести свою команду вперед.

На 59-й минуте встречи, мяч отпрыгнул к нападающему, после рикошета от перекладины. Футболист прошёл по правому флангу и попытался отправить мяч к воротам. Некоторые профессионалы сомнительного профиля говорят, что ворота можно «заговорить», остальные верят в магическую силу перекладины, которая ловит мячи вместо сонного вратаря, третьи считают… Встреча закончилась со счётом 0:0. После данной ничьей «Зенит» отстал от «Локомотива», который в параллельном матче одержал победу у «Тосно», на восемь очков. Кроме того, питерцы имеют одинаковое количество очков со «Спартаком» (по 37) и делят 2-3-е места в таблице.