Итальянская Рома вылетела из розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2016

И пусть его назначение довольно спорно, французская команда смотрелась на голову выше испанцев, переиграв их и в первом матче с результатом 2:1. Отметим, что римляне доигрывали поединок вдевятером — на 39-й минуте был удален Де Росси, а с самого начала 2-го тайма — Эмерсон.

Хапоэль Беер-Шева Израиль — Селтик Шотландия 2:0 (1:0) Голы: Саар 21, Хобан 48.

«Рома»: Щенсны, Манолас, Жуан Жезус, Бруну Перес, Де Росси, Стротман, Наингголан, Паредес (Эмерсон, 42), Джеко (Итурбе, 59), Перотти (Жерсон, 86), Салах.

Также в групповую стадию вышли «Легия», «Монако» и «Лудогорец».

Через две мин. Хесус Корона установил заключительный счет в матче — 3-0 в пользу «Порту». А заключительный счет матча установил Хесус Корона, на 75-й минуте забивший 3-й гол в ворота команды, которой управляет Лучано Спаллетти.

Удаления: Де Росси, 40. Таким образом, «Порту» выходит в групповой этап ЛЧ, а «Рома» уходит в Лигу Европы.

Нереализованный пенальти: Ради (Х), 15 (вратарь). «Порту» разгромил «Рому» с результатом 3:0 и выбил итальянцев из розыгрыша турнира (первая встреча закончилась вничью 1:1).

Голы: Кухарчик, 90+2. — Бенсон, 20.

Футболисты «Порту» разгромили «Рому» и вышли в групповой этап Лиги чемпионов

«ФАКТЫ»: В столице России погибла звезда советского сериала «Вечный зов» Тамара Дегтярева

Тодоренко возвратится в проект «Орел и решка»