Ирина Варвинец — чемпионка Европы в спринтерской гонке

«Бронзу» выиграла японка Фуюко Татидзаки, которая отстала от Варвинец на 15,5 секунд. Однако неплохо выступила Надежда Белкина — она демонстрировала в середине дистанции 15-й результат и, при условии точной стрельбы, могла замахнуться на медали. Равных же в спринте не было Ирине Варвинец из Украины.

Результаты иных украинок в состязании таковы: Надежда Белкина (один штрафной круг) заняла 16-е место, Яна Бондарь (три) финишировала 23-й, Ольга Абрамова (один) — 27-й, Мария Панфилова (ни одного промаха) — 42-й, Юлия Журавок (ни одного промаха) — 44-й среди 105 участниц.

Светлана Миронова с тремя промахами оказалась 11-й.

Ирина Варвинец одолела в женском спринте на трассе итальянского Риднау, финишировав без цельного промаха за 20 минут 54,1 секунды. Мне передали информацию, что всем очень тяжело и вполне возможно занять 3-е место, поэтому я просто отдала все свои силы на заключительном круге.

Быстрее всех стреляла представительница Латвии Байба Бендика (2 промаха) — 47,0.

В субботу, 27 января в Италии пройдут две личные гонки, а 28 января биатлонные состязания закончатся смешанной и одиночной смешанной эстафете. Хлое Шевалье (0+1) +12,5 3.

В особой гонке «бронзу» завоевала Виктория Сливко. Анна Фролина (Южная Корея) — +25,7 (1+0) … Ольга Абрамова (1+0) +1:05,2 42.