Игроки «Енисея» и «Старта» попросили В.Путина спасти русский хоккей с мячом

По мнению людей из бендийного мира, есть в данной истории «ниточка», которая ведет в Ульяновск. «Комсомолка» совсем скоро планирует связаться с управлением и тренерским штабом «Байкал-Энергии». И данная игра либо смерь русского хоккея, либо его перерождение.

Во вторник не было принято решения по санкциям к основному действующему лицу — хоккеисту «Водника» Олегу Пивоварову, который забил в свои ворота 11 мячей.

— Скорее всего, это был протест, — выдвигает свою версию иркутянин Дмитрий Тюкавкин.

Обе команды, уже обеспечившие выход в следующую стадию турнира, по-видимому выбирали себе не менее удобного конкурента.

Дело в том, что в этом матче «Водник» устраивало поражение, чтобы получить не менее слабого конкурента в четвертьфинале. Для того чтобы в следующей стадии сыграть со слабым конкурентом, командам, нужно проиграть.

Хоккеистам клуба «Байкал-Энергия» не нужна была крупная победа и они присоединились к игре в «поддавки».

Евгений Ерахтин, Главный тренер ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск): «Не мы это начали». Очень долго данная версия была основной.

Отвечая на вопрос о том, что могло стать первопричиной такой игры со стороны архангельского «Водника», Владимир Александрович объяснил, что не может объяснять действия соперников. По его словам, Федерация перед каждым матчем диктует свою волю — кому выиграть, а кому проиграть.

Некоторые болельщики, а за ними и ряд спортивных корреспондентов вмешали в скандал и ульяновскую «Волгу».

По завершении КДК глава «Водника» Минин сказал, что клуб может не сыграть с «Байкалом-Энергией» 3 марта в Обухово.

После первого тайма на табло красовались нудные нули.

Согласно акту игры, 1-ый тайм встречи закончился с результатом 0:0, однако во втором тайме команды начали забивать в свои ворота. Основные события развернулись, начиная с середины 2-го тайма. Так они собирались добиться поражения и вывести «Водник» на «Енисей». Нет, наказаны будут две команды. И что, поступая строго, мы хотим потерять очередной клуб? Нет. На момент написания материала дозвониться до пресс-центра «Волги» не удалось, но там, очевидно, стали бы опровергать такую версию развития событий.

По предварительной информации, странный результат матча — следствие того, что команды выбирали себе не менее удобного конкурента в плей-офф и не были заинтересованы в победе, отмечает Спорт-экспресс. Иркутская команда уже подтвердила свое участие в повторном матче, который пройдет 3 марта.

Такое решение приняли на предварительном совещании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации хоккея с мячом РФ. На него также могут быть наложены дополнительные санкции. История уже вызвала широкий резонанс: о ней рассказали не только лишь на федеральных телевизионных каналах, однако и в иностранных СМИ (Washington Post, The Guardian).

Репортеры спортивного сайта «Чемпионат» назвали матч «самым позорным в истории спорта».