Хорватия: Видеообзор заключительного матча ЧМ-2018 по футболу Франция

Нападающий сборной Франции девятнадцатилетний Килиан Мбаппе забил гол в финале ЧМ-2018 и стал вторым самым молодым игроком, забивавшим в финале ЧМ, после Пеле — тому в 1958 г. было 17 лет.

Первый тайм завершился с результатом 2:1 в пользу Франции. Как передает Спорт Экспресс, в составе Франции отличились Антуан Гризманн, Поль Погба и Кильян Мбаппе. 10 мин. спустя гол полузащитника Ивана Перишича помог «шашечным» отыграться.

Спустя 10 мин. сборная Хорватии сравняла счет.

Триумфаторами Чемпионата мира по футболу в Российской Федерации стала сборная Франции. В 1998 Франция уже выигрывал турнир. Реализованное Антуаном Гризманном пенальти на 38 минуте утвердило уверенность Франции в собственных силах. После гола Килиана Мбаппе на 65-й минуте, который стал 4-м со стороны Франции, сборная данной страны ушла в дикий отрыв, однако хорваты попытались отыграться. Впрочем, матч так и закончился — 2:1 в пользу германцев.

Сборная Франции по футболу обыграла Хорватию в финале Чемпионата мира и стала двукратным чемпионом мира, информирует корреспондент RNS со стадиона «Лужники». Матч проходил в российской столице, на стадионе Лужники. Форвард сборной Хорватии Марио Манджукич срезал мяч в свои ворота после навеса Антуана Гризмана со штрафного.

За ходом заключительного матча наблюдали сотни млн футбольных болельщиков всего мира. Кроме того, в матче Франция-Хорватия был забит 1-ый автогол за всю историю заключительных матчей на ЧМ. Этот автогол стал первым в финалах мировых первенств. Французы пропустили свой 2-ой мяч от Ивана Перишича.

Сборная Франции после поражения в финале домашнего Евро-16 выиграла не менее значимый турнир.

На стадионе сегодня собралось не менее 78 тыс. болельщиков, в том числе президенты Франции, Хорватии и РФ — Владимир Путин.

Напомним, что следующий мировой чемпионат по футболу пройдет в 2022 г. в Катаре. Наша сборная смогла дойти до 1/4 финала — в первый раз за 32 года РФ получила право сыграть в плей-офф.