Хорватия либо Франция: стали известны финалисты ЧМ

А в дополнительное время победный мяч забил Манджукич. В четвертьфинале из борьбы за золото чемпионата выбыла сборная Бразилии, которая уступила Бельгии с результатом 1:2. 2-ой полуфинал прошел на стадионе «Лужники» в российской столице.

Полуфинал прошел на стадионе «Лужники» в столице. Уровнять шансы на победу Хорватии удалось только на 68-й минуте встречи.

1-ый тайм прошёл с маленьким преимуществом англичан. Гол в ворота Джордана Пикфорда на 68-й минуте забил нападающий хорватов Иван Перишич.

Сборная Хорватии одержала победу над британцами в полуфинале чемпионата мира 2018 года.

Счёт был открыт уже на 5-той минуте матча, защитник сборной Британии Киран Триппьер забил гол со штрафного удара. Хорваты — 1-ый в истории страны выход в финал мирового главенства, а британцы, невзирая на поражение, также в целом были довольны выступлением собственной сборной, которой впервые за 28 лет удалось выйти в одну вторую.

Основное время поединка закончилась с результатом 1:1.

Создателями голов в ворота англичан стали Перишич и Манджукич. В финале мундиаля хорваты сыграют с французами. А Британии предстоит матч за бронзу с Бельгией.

Хорватия сыграет в финале ЧМ-2018 против Франции 15 июля в столице России в «Лужниках». 3-е место разыграют Великобритания и Бельгия в 14 июля северной столице. Игры состоится с северной столице 14 июля.