Хоккейный матч в первый раз прошел на льду Амура на границе РФ и Китайская республика

До этого в рамках мероприятия на льду Амура состоялась 10-минутная игра детских команд РФ и Китая. Для полноценного матча на реке установили хоккейную коробку, трибуны, теплые раздевалки и палатки для обогрева.

Ветераны амурского спорта подарили губернатору фотографии с той встречи, после этого и появилась идея провести новый международный матч. Ее подхватил китайский нападающий, вышел один на один, однако амурский вратарь спас ворота.

1-ый в истории хоккея матч на госгранице прошел между командами Приамурья и китайской провинции Хэйлунцзян.

В итоговой речи первые лица области говорили, что положено начало новоиспеченной спортивной традиции. После 10-минутного матча жители России выиграли с результатом 2:0.

На этом спортивные мероприятия в Амурской области не завершаются. С данной мин. борьба обострилась, но ни одной команде до конца игры получить очки не удалось.

Сунь Дуншэн по поручению губернатора провинции Хэйлунцзян Лу Хао от имени Народного руководства провинции Хэйлунцзян пожелал участникам удачного проведения первого Российско-китайского интернационального дружеского матча по хоккею на таможенной реке. А сегодня на турнире присутствовал ветеран спорта, который был очевидцем того исторического события. Начало игр в 17:00. После это представителям Китайская народная республика удалось провести еще две шайбы в ворота россиян. Амурскую команду возглавил Александр Козлов.

После встречи губернатор подчеркнул, что хоккейный матч между сборными субъектов 2-х стран уже проводился 1958 в Благовещенске.

В последний раз международный матч проводился в Благовещенске в 1954 г.

Сборная Российской Федерации одолела со счётом 4:3 китайскую команду из провинции Хэйлунцзян. Но спортивные мероприятия в Приамурье продолжаются.

На российско-китайской границе завершается подготовка к международному хоккейному матчу

«Ювентус» объявил о переходе Эрнанеса в «Хэбэй Чайна Форчун»